Mannschaftsmeldungen zur GDDM 2018 im Smallboat in Schwerin

Anmeldungen für die GDDM 2018 in der Smallbootklasse in Schwerin.
Stand: 16.08.2018

Junior Women

Verein Team 200m 500m 2000m
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X

Junior Open

Verein Team 200m 500m 2000m
WSV-Arendsee e.V. Anhalt-Hunters X X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X
Kanu-Club Hameln e.V. KC Hameln Young Dragons X X X

Junior Mixed

Verein Team 200m 500m 2000m
WSV-Arendsee e.V. Anhalt-Hunters X X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen DRS X X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen DRS 2 X X X
SC Neubrandenburg e.V. SCN-Jugend X X X

Premier Women

Verein Team 200m 500m 2000m
Wassersportverein Buckau Fermersleben e.V. Beast Boat (De Machdeburjer) X X X
SC Hannover e.V. Black Wave X X
Verein für Kanusport e.V. Wuppertal DRAG ATTACK X X X
BSG Pneumant Fürstenwalde e.V., Abtl. Kanu SpreeCoyoten X X X
Kanu-Team-Berlin Berlin Dragon X X X
WSAP e.V. WSAP Sportsteam Hamburg X X X
Wolfsburger Kanu-Club e.V. Speedform Dragons X X X

Premier Open

Verein Team 200m 500m 2000m
Wassersportverein Buckau Fermersleben e.V. Beast Boat (De Machdeburjer) X X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X
Ruderclub Grenzach e.V. Hornfelsedrachen X X
Hannoverscher Kanu – Club von 1921 e.V. HKC All Sports Team Hannover X X X
Hannoverscher Kanu – Club von 1921 e.V. HKC Blue Phönix X
DC Zuarin e.V. Team Schwerin X X X
WSAP e.V. WSAP Sportsteam Hamburg X X X
Wolfsburger Kanu-Club e.V. Speedform Dragons X X X
SC Hannover e.V. Black Wave X X
Kanu-Club Limmer e.V. LimmerixX X X X

Premier Mixed

Verein Team 200m 500m 2000m
Wassersportverein Buckau Fermersleben e.V. Beast Boat (De Machdeburjer) X X X
SC Hannover e.V. Black Wave X X X
BSG Pneumant Fürstenwalde e.V., Abtl. Kanu SpreeCoyoten X X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X
Ruderclub Grenzach e.V. Hornfelsedrachen X X X
Kanu-Club Völklingen Schwamm-Luck X X X
Mülheimer Kanusport-Verein e.V. Team Roter Drache Mülheim X X X
Hannoverscher Kanu – Club von 1921 e.V. HKC All Sports Team Hannover 1 X X X
Hannoverscher Kanu – Club von 1921 e.V. HKC All Sports Team Hannover 2 X X X
Hannoverscher Kanu – Club von 1921 e.V. HKC Blue Phönix X X X
Drachenboot Havelland e.V. Designer Drachen X X X
DC Zuarin e.V. Team Schwerin X X X
WSAP e.V. WSAP Sportsteam Hamburg X X X
Wolfsburger Kanu-Club e.V. Speedform Dragons X X X
Drachenbootverein „Blues Brothers“ Schwerin e. V. Blues Brothers X X X
1. Köpenicker Drachenboot e.V. Sprulde United X X X
Hochrhein Paddler e.V. Seebären X X X

Senior A Women

Verein Team 200m 500m 2000m
Verein für Kanusport e.V. Wuppertal DRAG ATTACK Graureiher X X X
Preussen-Kanu im OSC Luftschiffhafen e.V. Potsdam Preussen Drachen X X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X
SV Breitling e.V. SVB- Top Twenty X X X
Wassersport-Verein Schierstein 1921 e.V. WVS Rheingauner X X X
Kanufreunde Rostocker Greif e.V. BalticDragons X X X

Senior A Open

Verein Team 200m 500m 2000m
Verein für Kanusport e.V. Wuppertal DRAG ATTACK Graureiher X X X
Preussen-Kanu im OSC Luftschiffhafen e.V. Potsdam Preussen Drachen X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X
Hannoverscher Kanu – Club von 1921 e.V. Unitas X X X
Verein für Kanusport Lübeck e.V. Lucky Punch X X X

Senior A Mixed

Verein Team 200m 500m 2000m
Preussen-Kanu im OSC Luftschiffhafen e.V. Potsdam Preussen Drachen X
RC HASSIA Gießen 1906 e.V. Wilde Hassianer X X X
SV Einheit Schwerin e.V. Die Wikinger X X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X
Ruderclub Grenzach e.V. Hornfelsedrachen X X X
BSG Pneumant Fürstenwalde e.V., Abtl. Kanu SpreeCoyoten X X X
Hannoverscher Kanu – Club von 1921 e.V. HKC Unitas X X X
Sportclub Magdeburg e.V. Silverbacks X X X
Drachenbootverein Prenzlau e.V. Uckerdrachen X X X
Verein für Kanusport Lübeck e.V. Lucky Punch X X X

Senior B (Grand Dragons) Women

Verein Team 200m 500m 2000m
Verein für Kanusport e.V. Wuppertal DRAG ATTACK Graureiher X X X
Sportclub Magdeburg e.V. Blue Wonder Ladies X X X

Senior B (Grand Dragons) Open

Verein Team 200m 500m 2000m
Preussen-Kanu im OSC Luftschiffhafen e.V. Potsdam Preussen Drachen X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X
Sportclub Magdeburg e.V. Silverbacks X X X
Sportclub Magdeburg e.V. Silverbacks Ü60 X X X
Kanufreunde Rostocker Greif e.V. BalticDragons X X X
Drachenbootverein Prenzlau e.V. Uckerdrachen X X X

Senior B (Grand Dragons) Mixed

Verein Team 200m 500m 2000m
Preussen-Kanu im OSC Luftschiffhafen e.V. Potsdam Preussen Drachen X X X
SV Union Böckingen e.V. Neckardrachen X X X
DC Zuarin e.V. Zuarin Master X X X
Kanu-Team-Berlin Berlin Dragon X X X
Wassersport-Verein Schierstein 1921 e.V. WVS Rheingauner X X X

BCS

Verein Team 200m 500m 2000m
WSV „Am Blauen Wunder“ e.V. Pink Ladies Dresden X X
SC Hannover e.V. Pink Dragonistas X X